Эндометриоз, температура, болит весь живот

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, хр. Гайморит, хр. Пеилонефрит
Здравствуйте, в июле прижгли эрозию радиоволновым методом. Анализы на вирусы все отрицательно, кроме цитомегалавируса. В декабре начались сильные боли внизу живота и в правой части. УЗИ: эндометриоз 1 степени, мелкие кисты эндоцервикса. Сдала мазок: воспаление матки, кольпит. Температура 37.3. Лечили: цифозалин, метронидазол, офлоксацин, горячие уколы, свечи хлорогексидин. После лечения температура 37 каждый день один раз в день в течении дня уже месяц. Боли внизу живота опять начались ноющего характера, еще добавились боли в пояснице, и в левой стороне живота при пальпации. Скажите пожалуйста эти боли могут быть связани с эндометриозом?Отдает ли эндометриоз в другие органы?И как лечить эндометриоз и цитомегаловирус?Наши врачи грворят что это не лечится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 17:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
эльмира 2019-02-13 18:14
Хорошо. 1. Все эти мои боли описанные выше могут быть из за эндометриоза? 2. Может ли боли эндометриоза отдавать в другие органы? 3. Как вылечить эндометриоз и цитомегаловирус?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 18:18
1. И от воспаления.2. Рядом находящиеся - да. Кишечник, мочевой пузырь. 3. По цитомегаловирусу Вы в лечении не нуждаетесь. Эндометриоз - это хроническое заболевание, которое полностью вылечить нельзя
Платная консультация
эльмира 2019-02-13 19:18
Спасибо большое! 1. А что можете порекомендовать, чтобы боли были непостоянного характера? 2. Может какие нибудь свечи, которые не допустят эндометриоза 2 степени, в виде профилактики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:41
1. Назначения лечения на сайте в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций - скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). 2. Свечами профилактика не проводится.