Эндометриоз послеоперационного шва после кесарево

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, спустя год после родов (первые, плановое кесарево) шишка под швом болит, в критические дни поднималась температура до 37,3, периодические запоры. Шишка возникла сразу после родов, но до этого не обращала внимания, да и врачи успокаивали и говорили, что ничего страшного нет, рассосется. Вопросы:
1) Какие обследования пройти, чтобы узнать степень поражения органов, если есть эндометриоз послеоперационного рубца?
2) Нужно ли направление на удаление этой шишки, и у кого его взять?
3) Возможно ли удалить только шишку, и отправить ее на гистологию? Направление на гистологию тоже нужно?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую иссечь образование с гистологическим исследованием.