Эндометриоз после лапароскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне сделали лапароскопию и гистероскопию, итог операции: трубы проходимы, удалили полип, имею ХЭ (эндометрий тонкий, к концу цикла 8-9 мм), прижгли очаги эндометриоза. Первые месячные после операции пришли в срок, очень болезненные, в следующем цикле в срок пришли вторые, не такие болезненные, но очень обильные, меня очень смущает, что коричневая мазня как при эндометриозе никуда не исчезла, так и мажет за несколько дней до и после месячных, нормально ли это? (после операции пропила антибиотики и прошла физиопроцедуры). Мой врач говорит, что при таком эндометрии, как у меня, месячные должны быть очень скудными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 12:16
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова