Эндометриоз ли это

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, приходила к одному врачу с жалобами на коричневые выделения до месячных и после. После узи поставили диагноз эндометриоз. Прописали Джаз. Я спустя месяц приема пошла к другому врачу подтвердить диагноз. Мне сделали узи - сказали ничего не видно. Объяснили что на узи начальной стадии эндометриоза не видно, а только запущенную форму - когда образуются кисты и тд. Я спросила как тогда мне поставили диагноз, ответили что по моим симптомам, что все верно назначили.
1) Как такое возможно что один врач видит на узи проблему, другой нет? Кому верить?
2) Принимаю Джаз пол года. Они мне не вредят? Побочек нет.
3) Врач сказал допить пачку и бросать, через 2 месяца прийти на проверку после месячных. Я боюсь что болезнь не отступила, как поступить?
4) Если ничего не поменяется, не наврежу ли я своему организму если спустя 2 месяца опять вернусь к Джазу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 21:47
Здравствуйте!
  1. Да такое возможно с таким диагнозом.
  2. Не вредят
  3. Относитесь у одного доктора м следуйте всем его рекомендациям
  4. Не навредите
Платная консультация
Дарья 2020-09-01 12:37
Просто многие говорят что Джаз лучше принимать до планирования беременности. Я ближайшие лет 5 точно не планирую. Думаю спустя пол года бросить пить таблетки, но большинство врачей говорят болезнь вернётся. Как вы считаете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-01 13:19
Лучше принимать джес. Длительно. И делать перерыв на 3 месяца, 1 раз в 1.5 года
Платная консультация
Дарья 2020-09-03 23:17
Здравствуйте. Сегодня была у врача и опять по узи поставили диагноз «эндометриоз». Я в замешательстве. Я ведь пью Джаз уже пол года, он мне не помогает получается?
А ещё беспокоит до сих пор светло-коричневая мазня после месячных. Это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-04 21:10
Ни один препарат не может излечить полностью эндометриоз