Эндометриоз лечение Дюфастоном
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря удален 2011, хронический панкреатит, зоб 1 ст. Мастопатия, артрит.
Здравствуйте, В 31 января 2020 мне сделали диагностическое выскабливание, диагноз: железистая гиперплазия эндометрия. По узи: киста левого яичника, эндометриоз. Назначили прием Дюфастона на 6 месяцев с 16-25 день цикла. Первые два месяца приема было все нормально, После трех месяцев сделала контроль УЗИ, динамика положительная, кисты нет, диагноз эндометриоз 1 степени. Последние месячные 27,04,20. 12,05,20 начала принимать третий месяц Дюфастон по обычной схеме в 7 утра и в 19 вечера стараюсь в одно и тоже время, ни пропускала ни одной таблетки., сразу с первых дней приема 15,05,20 началась мазня, а потом стало кровить, и началось растройство желудка, а точнее понос, тошнота. Начала принимать Дицинон 1т. 3 раза в день сегодня 20,05,20 улучшений нет, кровит. В чем дело, что пошло не так: не пошел Дюфастон? Осложнения? Я его хочу допить до конца этот месяц т. е до 25,20,20 а дальше не знаю как быть. Ответьте мне пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте!
Отменяйте препарат. Видимо о пошел гормональный сбой, я бы вам советовала начать прием клайры