Эндометриоз, купание, лечение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нужно Ваше профессиональное мнение. У меня эндометриоз. Диагноз поставлен по УЗИ. Назначили свечи Лонгидазу по 1 свече 2 раза в неделю ректально, Норколут по 2 талетки в день в течение полугода. 1. Как Вы считаете, достаточно ли этого лечения или Вы можете посоветовать что-то еще.
2. Можно ли загорать и купаться в реке?
3. Могут ли быть какие-то ощущения в матке после Логидазы?
Спасибо за ответ.
2. Можно ли загорать и купаться в реке?
Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте. Лонгидазой не лечат эндометриоз. Норколут - старый препарат и может давать побочки. Вас вообще что-то беспокоит или Вам лечат УЗИ-картину?
Платная консультация
Виктория 2020-07-12 22:23
Я обратилась к гинекологу, т. к. беспокоил дискомфорт внизу живота. Я думала, что это последствия аднексита (болела в мае) и/или результат его недолеченности. Сейчас допиваю первую пачку Норколута. Мне его наначили с 15 по 25 день цикла. Стало легче. Переношу его вроде хорошо. Вот только после Лонгидазы (и ранее, при лечении аднексита, похожие ощущуения были и от свечей Индометацина, и свечей Диклофенак).