Эндометриоз, киста правого яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники, хронический холецистит, желчнокаменная болезнью
Здравствуйте, у меня эндометриоз(диагноз ставил врач гинеколог, беспокоили очень обильные месячные с большими сгустками), три месяца пила жанин, дальше врач перевел на визанну, потому что была сильная тошнота. Пью третью неделю - заболел правый яичник, узи показало кисту правого яичника в 5 см. (раньше не было кисты, но были оба мультифолликулярные яичники)
1. Продолжать ли пить визанну до трех месяцев?
2. киста выросла на фоне визанны?
3. чем можно заменить визанну? Говорят индинол форто, хотела бы узнать у Вас.
4. как убрать кисту?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 14:04
Здравствуйте. Если на Визанне кисты - нужно менять терапию. Индинол не поможет. Лучше перейти на КОК с диеногестом. Или, если не подходит, даже на что-то простое типа Регулона