Эндометриоз кишечника

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
В апреле 2021 года была операция по удалению очагов эндометриоза, была рецекция кишечника (сигмовидный отдел) поставлен анастамоз коне в конец.
Пью визанну пол года, месячных нет.
До операции во время месячных была кровь перед опорожнением и на кале, прям алая. После операции все было хорошо, и вот в октябре 2021 после перенесенного ковида заметила кровь в кале, то перемешена с каловыми массами то просто прожилки, в небольших количествах и цвет ближе к темно красному, даже коричнево красному.
Была на узи все относительно хорошо, есть очаг наружного эндометриоза на кишечнике меньше сантиметра и все, в остальном все ок
И кровь утром её может не быть, а вечером иду в туалет она есть.
Может ли это прогресировать опять эндометриоз?
Может ли эндометриоз рецедивировать при приеме визанны?

Колоноскопия пока нет сделать возможности, так как в нашем городе её не делают, в соседний городе пока не могу съездить (

P. s. ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-16 18:50
Здравствуйте, без колоноскопии на ваш вопрос ответить нельзя, возможно это банально проявление геморроя, но об этом можно только догадываться.