Эндометриоз и боли в копчике
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, после кесарева двойней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можит ли при эндометриозе болеть копчиковая область? Дело в том что диагноз эндометриоз был поставлен более 2 лет назад, раз в пол года наблюдаю ь, делаю УЗИ. Год назад обнаружили кисту на левом яичнике. Размер маленький, но она не уходит, ну и не растет. Постоянные болезненные ощущения в околопупочной области беспокоят и боли в копчике при вставании. Причём во время менструации болей в копчике нет, а как только она заканчивается сново возобнавлябтся. И так с апреля месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:05
Здравствуйте. Столь локализированные боли в области копчика не характерны для эндометриоза. Обратитесь к ортопед-травматологу, невропатологу