Эндометриоз гормоны или уже не помогут

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после родов прошло почти 6 месяцев, сделали узи 6 день м. ц
Тело матки шаровидная
Размеры 52 41 53
Контуры ровные
Миометрий ячеистый
Эхогенность не изменена
Эндометрий 4 мм однородный. Полрсть матки не расширена.
Диагноз внутренний энтометриоз.
Подскажите пожалуйста возможно ли гормональное лечение или это уже только хирургически.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:39
Здравствуйте. Эндометриоз как раз только гормонами и лечится
Платная консультация
Наталья 2018-08-01 12:51
Т. е пока никакой гистероскопии не должно быть? До вторых родов были полипы в матке и удаляли. И правильно ли я понимаю что надо ждать следующего цикла и начинать ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:51
Тут нет полипов и показаний для гистероскопии. Да, гормональное лечение уместно
Платная консультация
Наталья 2018-08-01 12:56
Спасибо большое.