Эндометриоидная киста, температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пила '' Визанну'' 4 месяца и '' Зафриллу '' 2 месяца, и все это время была температура 37-37,3. Здесь на сайте задавала об этом вопрос, и врачи ответили, что это как вариант нормы, т. е мой организм так реагирует на гормоны. Неделю назад закончила пить курс и температура нормализовалась до 36,6-36,8. А вот уже 2 дня к вечеру опять поднимается до 37-37,2. Может ли это быть на фоне наличия кисты, так как по узи она достаточно большая и нужно делать лапароскопию.
Скажите, пожалуйста, мою дальнейшую тактику?! Очень страшно. Может нужно сдать какие-то анализы? Врач назначил только ттг и т4. Может нужно сдать биохимический анализ крови на восполение? Очень страшно становится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 19:33
Добрый день.
Это не от кисты.
Но кисту конечно необходимо удалить.
Такая температура может быть из за хронической бактериальной инфекцией.
Покажитесь ещё терапевту.