Эндометриоидная киста при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, срок 12 недель. При проведении скрининга первого триместра на УЗИ врач обнаружила у меня огромную эндометриоидную кисту размером 13*9 см. Ранее я о ней не знала, киста меня никогда не беспокоила. Узист сказала, что беспокоиться не стоит, можно спокойно доносить беременность, затем удалить ее (главное сделать это до менопаузы, т. к. в этот период они могут озлокачествляться), либо назначат кесарево сечение и удалят кисту во время него. Подскажите пожалуйста, реально ли доносить беременность, не прибегая к операционному вмешательству во время нее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:28
Здравствуйте. Не факт, к сожалению. Она может пойти в рост. Но если такое будет, то удалят во время беременности