Эндометриоидная киста и беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3 месяца назад нашли эндометриоидную кисту 1.8 см. Сделаоа УЗИ повторно через 3 месяца она уже 2.1 см. Особо на меня не беспокоит сильных болей нету месячные идут как по часам. Я не рожала. Можно ли сейчас без без лечение и удаления кисты. Начать пробовать беременить? И не повлияет ли киста на вынашивания плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 09:20
Добрый день.
Киста маленькая и если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Беременеть можно. Не должно быть проблем.
Платная консультация
Карина 2019-02-03 10:28
Мой доктор порекомендовал мне еще сдать анализ крови на онкоген СМ 125. Он обязательный или можно обойтись?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 14:38
Да, можно на всякий случай сдать. Тогда еще плюс HE 4.