Эндокринология

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я состою на учете у эндокринолога: послеоперационный гипотиреоз (субтотальная резекция щитовидной железы в 2011 г.), ТТГ и Т4 постоянно "скачут", сдаю раз в 2 месяца, то передозировка, то как будто бы и не принимала препараты. Села на диету, похудела резко, стала замечать, что волосы стали расти на руках, на животе, на ногах, появляются несколько волосков на груди, а на голове просто лезут клочками, половой жизнью не живу давно, могла ли я спровоцировать это голоданием, и исчезнет ли у меня это волосатость, когда гормональный фон придет в норму? Куда мне обратиться с этой проблемой? Мой вес 53 при росте 158, последние анализы: октябрь ТТГ - > 75,0; Т4-< 4,5; декабрь ТТГ-0,07; Т4-16,1 (норма ТТГ 0,4-4,0 Т4 11,45-22,65). Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:51
Здравствуйте, Инна.

Прежде всего мне необходимо знать какую именно дозировку гормона Вы принимали в октябре и декабре.
Какой именно препарат Вы принимаете?
Принимаете ли Вы какие-либо другие лекарственные средства помимо гормонов щитовидной железы?

С уважением, Надежда Сергеевна.