Эндокринолог зоб и гармоны

Спрашивает: Татьяна Тихонова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Киста левой и правой почки, образование в надпочичнике, зоб
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 39 лет, вес 58. с апреля начались псих. Проблемы ВСД и па.2 недели назад бросила лечение у психиатров так как не могут найти причину и лечение не приносит результатов. Занялась здоровьем так как болит все одышка, боли в спине где левая лопатка сзади, температура сейчас 37, головокружение, лёгкая заторможенность глаз. Провели кт. Приклалываю. Сдавали кортизол, возможно за день до сдачи делали днём 1 куб дексомеиазонаиднем или за 2 дня. Прошу проконсультировать, может что переслать или досдать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-30 22:45
Здравствуйте, Татьяна.
Если под " возможно за день до сдачи делали днём 1 куб дексомеиазонаиднем или за 2 дня" Вы имеете ввиду лечение Дексаметазоном, то уровень кортизола снижен за счёт этого, это вариант нормы. Также Вам нужна консультация гинеколога по поводу уровня прогестерона, он повышен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Тихонова 2021-07-30 23:44
Получается с гормонами все кроме прогестерона норма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-30 23:50
И кортизола. Прочтите ответ выше внимательно, пожалуйста.