Эндохондромы кости пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад упала и сломала 5палец правой руки и обнаружили эндохондрому. Большая стенки косточки тонкие, нужно оперироватся. Но для этого нужно выбрать имплантант свой или трупный или синтетический. Подскажите пожалуйста что лучше. Трупный сразу не хотела бы. Сомневаюсь если брать косточку у меня из бедра не будет ли потом постоянно беспокоить это место?
И как синтетический протез, он на всю жизнь?
Переживаю вдруг опять ударюсь, а он треснет и все или я не так это все понимаю. Помогите разобраться.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 03:24
Здравствуйте! Они по свойствам практически все одинаковые. Времени думать нет. Если брать кость из таза, бедра - то бьоли конечно будут как в раннем периоде, так и в последующем в виде реакции на погоду и пр