Эмпаглифлозин- побоч. Эффект- это Инфекции мочевыводящих путей?
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хрон. Цистит
Здравствуйте, мне эндокринолог назначил Эмпаглифлозин, но во вкладыше к таблеткам написано, что побоч. Эффект- это Инфекции мочевыводящих путей, осложненные инфекции мочевыводящих. (а у меня хрон. Цистит)
Что можете сказать по этому побоч. Эффекту? Не хотелось бы инфекции мочевыводящих путей. И как лечить в это случае? Так же как и обычные инфекции?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надя.
Да, такой побочный эффект есть. Но это не означает, что у Вас обязательно разовьётся инфекция, это лишь дополнительный фактор риска. Лечить так же, как и обычные инфекции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надя 2019-04-19 22:02
Здравствуйте, но вместо Эмпаглифлозина можно же в небольших кол-вах глюкопаж- без побочки ввиде инфекций `?
Нет, нельзя. Это принципиально разные препараты. С разным действующим веществом и разным механизмом действия.