Инфекции мочевыводящих путей

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже почти пол года не могу избавиться от недуга. Летом начал ни с того ни с сего начал мучить цистит. Сдала бак- посев мочи и мазок из цервикального канала, выявилась кишечная палочка 10 в 6 степени. По рекомендации врача пополнилась ответственными антибиотиками, свечами и для кишечника прописывают бион-3.
Через 2 недели после лечения пересдала анализ, никакой кишечной палочки. Теперь выделили Enterococcus faecalis и в мочи и в мазке. И снова курс антибиотиков, свечи полиженакс и тихопол. Перестаю. Этот паразит исчез, но появился Клебсиелла пневмония теперь уже только в мазке умеренный рост. Что это за порочный круг такой? Из за всей этой гадости не могу начать планироватьбеременность. Как мне спастись, подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-16 10:08
Добрый день.
Если сейчас умеренный рост и нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Карина 2019-01-16 10:21
А на беременности это может как-то отразиться? Я только по этому поводу беспокоюсь, так меня ничего не тревожит.