Эмфизема лёгких верхних долей
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько серьёзно. Муж прошёл обследования на КАТЭ.
На серии аксиальных срезов с последующей мультипланарной и трёхмерной реконструкции в субплевральных отделах с обеих сторон парасептальная эмфизема с размером булл до 12 мм, в S5 справа субплевральных лимфоузел до 4 мм. В средостении без патологии. Сердце в размерах не увеличено. Сорта не уплотнена. В плевральной полости жидкости не определяется, с обеих сторон плевро диафрагмальные спайки
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Буллы небольшие. Нужна спирография с пробой.