Эликвис, штанга, гири, сосуды
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, три года мерцательная аритмия приступообразная по одному приступу в год. Неделю назад все таки начал принимать эликвис: 5мг - в 21 час вечера, 2,5мг - в 9 часов утра. Всю жизнь до сего дня занимаюсь гирями, штангой гантелями и хочу продолжить заниматься. Не повлияет ли начало приема эликвиса на разрыв сосуда, геморагический инсульт? Не дадите рекоммендации в моей ситуации? Спасибо, с уважением!
5 ответов
Здравствуйте. Приём эликвиса вам показан, на спорт это никак не повлияет, а от ишемического инсульта защитит.
Петр 2021-06-11 14:23
Спасибо за ответ! Нагрузки снизить или оставить как и до начала приема эликвиса. Сосуд не рванет от слишком "жидкой" крови"? Кстати, 5мг утром и 2,5мг вечером - такая схема не возбраняется?
Здравствуйте. Нагрузки снижать не требуется, лучше 2,5 мг 2 раза в сутки.
Петр Спасибо за ответ! Так и начну теперь. А можно таблетку 5 мг ломать пополам? Я ее ломаю практически на две равные части. Разброс в 5-7% между половинками