Электротравма головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка случилась электротравма 3000 вольт. Большое поражение головы. Мягкие ткани 10-12 см и как оказалось сгорела кость 5,5 см. Сейчас вставили баллон, чтоб растянуть кожу и в последующем закрыть рану. На замену кости предлагают титановую пластину. Хотелось бы узнать это самый лучший вариант и как будет происходить дальнейшее развитие ребёнка, так как кости же растут. Спасибо заранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-28 15:28
Да, вполне нормальный вариант. Возможны ещё варианты закрытия полимерными материалами на основе метилметакрилата. Трупная кость для закрытия дефектов черепа сейчас уже не применяется.

Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « телемедицина неврология и нейрохирургия»