Электромиографию

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Я обращался к невропатологу с жалобами на усталость и ноющую боль в ногах.
Он посоветовал начать с УЗИ вен и артерий нижних конечностей и сделать электромиографию.
Узи вен уже сделал, а вот в миографии этой запутался.
Предлагают стимуляционную и игольчатую, я не знаю кукую выбрать, что будет более информативно и есть ли разница?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-21 22:45
Здравствуйте.

Пройдите игольчатую электромиографию.
Она будет более информативна в вашем случае, если врач подозревает нарушение в нейро-мышечных синапсах.