Электрокардиологическое исследование от 16 февраля 2021 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Сыну в школе сделали кардиограмму.
Ритм синусовый, ускоренный. Положение эл. Оси сердца вертикальное. ЧСС - 97 в минуту.
Заключение: нарушение внутрижелудочковой непроходимости.
Насколько это серьёзно для 16-летнего подростка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-27 12:02
Здравствуйте! Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это ЭКГ феномен, просто особенность сердца проводить электрические потенциалы. Никакой опасности не представляет, специального лечения не требуется.
Елена 2021-02-27 12:54
Спасибо Вам огромное! ????