Электроэнцефалограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах электроэнцефалограммы ребенка 8-ми лет. Общая оценка: признаки стволовой дисфункции. Заключение: Умеренно-выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга по типу дезорганизации, признаки ирритации и функциональной неустойчивости стволовых неспецефических структур. Отчетливых паттернов очаговой, пароксизмальной, эпилептиформной активности в настоящем исследовании не выявлено. Насколько это серьезно? Требуются-ли доп. Обследования. Если да, то какие и на предмет чего? В анамнезе глазные тики. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-21 15:47
Здравствуйте. Никогда электроэнцефалограмму никто не лечит, лечат человека и его болезнь, а никак не исследования. Врач, назначая то или иное обследование ставит перед собой какую то цель. Для чего Вам была назначена ЭЭГ? Это исследование в первую очередь определяет есть или нет эпилептическая активность. На представленной Вами ЭЭГ ее нет. Все остальное к врачу, который Вас направил на обследование.