Элективный мутизм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я с детства страдаю элективным мутизмом. Были попытки лечения таблетками (Нейролептики, антидепрессанты, ноотропы), но не помогло. Какие бы Вы ещё подсказали варианты лечения? У нас в селе нету психотерапевта, только психиатр, как Вы думаете, если найти психотерапевта, он поможет?
Если важно, вот мой результат МРТ головного мозга: картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, киста промежуточного паруса, кистозная форма микроаденомы гипофиза, расширение субарахноидального прострaнcтва в лобных и теменных долях.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-11 14:48
Здравствуйте, Мария!

Кто Вам выставил этот диагноз?
Платная консультация
Мария 2022-11-12 03:47
Психиатр
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-12 07:00
Чувство тревоги - часто бывает?
Платная консультация
Мария 2022-11-12 08:19
Да
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-12 08:22
Мне кажется, что речь идёт о тревожном расстройстве.

Нужен ВРАЧ-психотерапевт.

Если такого специалиста нет там, где Вы живёте - рассмотрите вариант такой работы удалённо - онлайн.
Платная консультация
Мария 2022-11-12 10:14
Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-12 13:40
Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.