Эластометрия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли разница между эластометрией и эластографией? Мне поставили диагноз цирроз печени в стадии декомпенсации. По результатам обследований ФГДС и КТ брюшной полости с контрастом. Один врач рекомендует мне сделать эластометрию, а другой эластографию. Если между этими обследованиями есть разница, то какое по Вашему мнению лучше сделать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Это названия одного и того же метода - эластометрия, эластография, фибросканирование. Называем по-разному, метод один.