Эластичный, овальное образование чуть выше кадыка слева

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранический фарингит
Здравствуйте, переодически мучаюсь с болями в горле в основном слева, ходил в больницу сказали хранический фарингит, выписывали препараты, боль проходила только на время. Недавно заметил откуда расходится боль в районе кадыка чуть выше его слева прощупывается не большой шарик, овальный размером с 1см, он как бы под кожей, подвижный эластичный, болит. Если пальсировать боль усиливается. Горло всегда красное., першит болит. Бывает неделю ничего не болит, потом снова болит, и такими вот волнами. Сильнее болеть начинает если попью чего нибудь холодного, либо если шея охлаждается на улице. Шарик этот обнаружил три месяц и назад, боль в горле уже пол года переодическая. Скажите есть ли в этом месте лимфоузлы? Почему то говорят что их нет в этом месте.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 07:30
Здравствуйте. Если вы определяете в этой области образование, то нужно выполнить узи обследование и уже дальше по результатам обследования.
Михаил 2022-02-19 11:17
Доктор. Я уже записался на узи. На следующей неделе пойду. Жду, вот. Переживаю лишь бы не рак.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 13:23
Без УЗИ не возможно ответить на ваш вопрос.
Михаил 2022-07-06 14:17
Здравствуйте. По результатам УЗИ показало что у меня увеличены подчелюсные лимфоузлы, структура узлов не изменена. Умеренно увеличены 20-9мм. Насчёт этого уплотнения около кадыка врач узи ничего не увидела, сказала это что то подкожное. Лимфоузлы сказала не онкологические. Получается у меня болят лимфоузлы и красное горло с першением. К какому врачу сейчас идти? Терапевт отправляет к лору, лор отправляет к терапевту, ещё отправляли к хирургу стоматологу он посмотрел тоже сказал это не ко мне. В итоге у них приём закончился ничего не выясняется (