Экзостоз б/б кости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 11 лет обнаружили экзостоз правой большеберцовой кости. Хотела бы уточнить, есть ли необходимость удалять это образование, сейчас или позже? И какой риск преобразования в злокачественное образование? На сколько это серьезная операция?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-08 03:55
Здравствуйте! Показанием для операции является болевой синдром или быстрый рост образования. Риска перерождения у детей нет