После операции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 11 сентября сделали операцию по удалению костно - хрящевого экзостоза по задней поверхности малоберцовой кости. Делали в больнице контрольный результат рентгена, заключение такое: "Состояние после цудпления костно - хрящевого экзостоза малоберцовой кости. Параоссально - костный фрагмент 1.3х0.3 см, контуры кости ровные чёткие. " Подскажите пожалуйста, а что такое "Параоссально - костный фрагмент 1.3х0.3 см"?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-01 09:00
"Параоссально" - рядом с костью.
Ксения 2015-10-01 10:49
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что никакой пластины не ставили?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-02 08:59
Задайте этот вопрос оперировавшему врачу.