Экзема на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что только не пробовал, как вылечить экзему, чем? Был в своем городе у всех врачей, приписывали разные препараты и мази, только ничего не помогает. Только дипроспан колю тогда проходит, но это на две недели, а потом опять возвращается, сначала прыщики, потом гнойники, лопаются и трещины, что кровоточат. Чем лечить, подскажите и вообще лечится она?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 14:29
Здравствуйте!
Пораженны - обе кисти, на стопах - есть высыпания?
Сколько времени болеете?
Сколько времени используете дипроспан?
Татьяна 2016-09-13 14:38
Поражены обе кисти, на стопах были только месяц а потом прошли, а на руках уже месяца 4, дипроспан каждые 2-3 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 15:57
Кем и с чем работает?
Ставили именно экзему или ладонно- подошвенный пустулез (с белыми " гнойничками"; посмотрите фото)?
Татьяна 2016-09-13 15:59
Дисгидротическую экзему везде ставили. Грязную работу никакую не делает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 16:03
Посмотрите в инете фото " ладонно -подошвенный пустулез " - сыпь было похожей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 23:23
Смотрели?
По фото - возможно и дисгидротическая экзема и ЛПП, так как сыпь - пролеченна ( В плане - Вы постоянно получаете гормоны) , мне трудно сориентироваться в диагнозе.
Просто посмотрите фото и скажите или было похоже в начале заболевания?