Экзема на грудном вскармливании
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до беременности была экзема, пользовалась гормональными мазями, в беременность она более менее прошла, ничем не пользовалась, после родов опять на руках вылезли язвы, только с наибольшей силой, мокнут и очень сильно чешутся и болят, что не согнуть пальцы, я кормлю грудью, скажите пожалуйста чем можно помазать и вылечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Вам необходимо ограничить контакт с водой и исключить контакт с бытовой химией.
Гормональные мази можно применять при грудном вскармливании.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.