Экзема ли?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить причину, не проходящей экземы на руках. "Залечили" местные "БЕСПЛАТНЫЕ ДОКТОРА". . или у нас действительно сейчас всё сводится к тому, что нужно платить везде и за всё деньги! Лечение длится уже около года. "Консультируют" такие специалисты как: дермотолог, венеролог и конечно же терапевт. У всех рекомендации разные. Прикрепляю фото. Благодарю вас заранее!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, при лечении экземы важно понимать, что это хроническое рецидивирующее заболевание. Лечение вам назначали правильно, важно при его проведении соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету и щадящий режим для рук - минимизировать контакт рук с водой. Мылом и бытовой химией (используйте хоз перчатки). Это позволит значительно повысить эффективность лечения.