Экзема кончиков пальцев

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня маленькие пузырьки на Мизинце с желтой жидкости. Лопается кожа на кончике пальца. Красные точки. Сухая кожа. На обоих руках, но только на кончиках мизинцах. Как только заживает 3-4 дня и все заного.
Теги: экзема на пальцах у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-01 00:08
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.