Экватор и Метформин - можно ли вместе?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте! У меня гипертония 2 ст., черный акантоз и очень большой живот (115 см), рост 170, вес 83 кг. Почки в норме, делал УЗИ. В последнее время сам себе назначил Лортензу 100+10 и Конкор 2.5, пил, но толку нет. Пришел делать прививку, а мне написали медотвод, т. к. было 207/115 и Каптоприл скинул только до 195/100. Днём обычно 150/90, 170/95, как-то так. ЧСС всегда 60-88, думаю за счёт Конкора. Высокое давление переношу практически бессимптомно.
Я не соблюдаю диету и у меня нарушен сон. Я постоянно убитый, вялый, сонливый. Алкоголь не употребляю, сигарета электронная и редко. Питание: жирное, копчёное, соленое и сладкое постоянно. Атеросклероз сосудов, высокий холестерин. Сердце без признаков ишемии, но левый желудочек перекачен уже. Сахар в норме.
Как вы думаете, если я себе назначу Экватор 5+10, Конкор 2.5 и Метформин 500 два раза в день? Не хочу идти к врачу. Я себе сам диагностировал метаболический синдром.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте экватор и конкор принимать можно, этот хорошая эффективная комбинация, если функция почек в норме, то можно принимать и метформин