Эктопический предсердный ускоренный ритм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит; Колит; ДЖВП
Здравствуйте, сделала ЭКГ по заключению: эктопический предсердный ускоренный ритм; умеренные изменения реполяризации; чсс-76 (обратилась к терапевту с субфебрилитетом и ломотой в мышцах) ; что это обозначает, на сколько это опасно. Инфекционист выявил вирусы герпеса р стрептококк.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-13 00:55
Здравствуйте. Можно плёнку предоставить ЭКГ, точнее её фото
Валерия 2022-12-04 20:46
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 22:57
По ЭКГ действительно регистрируется нижнепредсердный ритм. Изменении реполяризации не вижу.
В целом ЭКГ-вариант нормы
Валерия 2022-12-07 22:59
Большое спасибо!