Экг Эктопический предсердный ритм

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хр вазоматорный ринит.
Здравствуйте, проходили с сыном мед комиссию, сделали экг, вот такой результат Ритм эктопический, предсердный, эл ось отклонена вправо, в немой зоне брадикардия. Скажите все ли серьезно или это норма? Фото прикладываю. Сыну 15 лет. Заранее спасибо.
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-05 22:45
Здравствуйте! На сколько активно ребёнок занимается спортом?
Яна 2021-11-06 12:47
Добрый день. На данный момент не занимается спортом уже 2 года.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-08 23:05
Рекомендую в таких случаях сделать холтеровское мониторирование, чтобы оценить состояние сердечного ритма за сутки.