Эктопический предсердный ритм

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 8 месяцев
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, в детском саду, который посещает моя дочка, проходила диспансеризация. После того как сделали ЭКГ нам дали направление к кардиологу. Записаться пока не получается, а что все это значит и с чем может быть это связано не понимаю???? Единственное, что могу добавить к прикрепленным фото, в день когда делали экг. Минут за 20 сдавали анализы, она панически боится сдавать кровь из пальца(очень плакала и кричала) может ли это быть причиной нарушений сердечного ритма? После делали узи сердца, там все хорошо! Ещё в декабре мы переболели ковидом (я -мама с подтвержденным), дочке ковид не ставили, мазки не брали. Был разово подъем температуры до 38.
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-20 11:16
Добрый день! Для такого возраста сильно низкая ЧСС у ребёнка, Вам обязательно надо пройти холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ.