Эктонический сердечный ритм
Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка 12 лет (мальчик) на фоне вирусного заболевания появилась одышка. Выражается в том, что когда ребенок начинает двигаться, то быстро устает, появляется одышка. Сделали кардиограмму, в заключение написано: Эктонический предсердечный ритм с ЧСС 63 удара в минуту. ЭОС не отклонена. Скажите пожалуйста, что это такое и что с этим делать!? Ребенок спортсмен. Можно ли продолжать заниматься спортом и как вылечить эту проблему? Заранее спасибо.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать узи сердца и экг с нагрузкой. Эктопический ритм - ритм не из синусового узла.