Экстросистолы, тахикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ гормоны год назад сдавала были в норме, с левой стороны псевдоузел 4 мм
Здравствуйте

Скажите по монитору есть что то серьёзное или нет?

Раньше было до 7 наджелудочковых экстросистол теперь 20 и с какой то вербальностью

При тахиакардии когда ночью или днем такое получается принимаю Анаприлин 1/2 таблетки иногда целую

В течении года стала когда спать ложусь минут через 5 просыпаюсь в груди как будто разорвёт давление повышенное 150 на 105 и пульс лёжа до 120 и такое ощущение что это не просто тахикардия вроде быстро бьется и ощущение натянутое в ногах усталость где желудок или живот стянутость, если сажусь ещё больше, что это может быть, что за реакция когда я открываю глаза когда просыпаюсь только когда начинаю засыпаю именно когда только засыпаю

И я не чувствовала 20 перебоев, я чувствовала раза 3 как в дневнике писала. И проверьте пожалуйста ещё действительно их там 20 и в какое время они столько были?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

19 ответов

Здравствуйте по холтеру все хорошо, такое маленькое количество экстрасистол не на что не влияет и лечение не требуется, в норме ли у вас гемоглобин и ттг?
Платная консультация
Татьяна 2021-03-25 16:09
А как понять экстросистолы с аберартным проведением? Такого раньше никогда мне не писали. Что это такое? Это блокада?

Гемоглабин всегда чуть пониженный я незнаю почему где то 105-115

ТТГ было всегда в норме когда сдавала но это было год назад последний раз. А почему вы именно спросили про ТТГ? Он влияет на тахиакардию при пробуждении?

И что такое дивиация зубца Т?
Татьяна 2021-03-26 17:33
Здравствуйте
Почему вы не отвечаете и не даёте более развёрнутые вопросы?
ЗДравствуйте вопросов очень много, не успеваю отвечать в тот же день, т к еще работаю, состояние щитовидки влияет на сердечный ритм, поэтому и спросила про гормоны, абберантное проведение это не совсем блокада, а замедление проведение импульса, девиация зубца Т это различные его изменения формы- как и написано положительный, сглаженный, отрицательный, этот может быть проявлением нарушением обмена веществ на фоне той же анемии, патологии щитовидки, недостатка витаминов или стрессов
Платная консультация
Татьяна 2021-03-27 13:20
Здравствуйте

То есть блокады нет?

А то надо принимать чтобы это убрать?
Татьяна 2021-03-27 13:23
А блокада что это такое? Она опасна?

А вы можете монитор посмотреть и вы согласны с её описанием? Просто мне первый раз такое написали, я его много раз делала и некогда такие экстросистолы не писали
Блокады нет, нужно принимать препараты железа для поддержания гемоглобина в нормальном диапазоне, проверить магний и еще раз ттг
Платная консультация
Татьяна 2021-03-27 13:40
Устала я от этих анализов все очень дорого

Вроде год назад делала и не раза раза 3 всегда в норме были

Для железа что надо пить и в каких дозах и сроках? Посеветуйте он был у меня 105

И он вообще лечится или он как падал так и будет падать стоит прекратить принимать таблетки?
Татьяна 2021-03-27 13:42
И скажите пожалуйста они эти экстросистолы органические или функциональные, какие рекомендации по их снижению? Можно ли их полностью убрать и как? И надо ли мне идти к кардиолог за лечением?
  • Если по узи сердца норма, то экстрасистолы функциональные и их можно совсем не лечить, особенно если их так мало как у вас, они не на что не влияют, не опасны
  • Что касается железа то обычно это хронический процесс и нужно постоянно поддерживать его уровень в норме курсами пропивая препараты, начинте прием мальтофера по 1 т 2 р в день 1 месяц, затем сдайте кровь на гемоглобин
Платная консультация
Татьяна 2021-03-28 07:19
А сорбифер не подойдёт?

Прролесивать как месяц пропить слать, если не выровнялся ещё пить

А потом брошу и он опять упадёт?
Эффективнее будет мальтофер, начните его принимать и дальше можете консультироваться с гематологом, у нас на сайте есть такой специалист
Платная консультация
Татьяна 2021-03-28 08:45
Ну он лечит или он только выравнивает а потом брошу и опять упадёт?
ОН восполняет дефицит железа на какое то время конечно
Платная консультация
Татьяна 2021-03-28 09:05
Тоесть я только выровню, а как брошу так он опять спадёт
Татьяна 2021-03-28 09:07
А какой лучше в таблетка или в каплях? И какая доза и срок приёма как правильно его пить

Гемоглобин был 110

И какая норма должна быть? И ещё вопрос гемоглобин он может давать такой симптом точно когда глаза открываю пульс частит или это все таки невроз так действует?
Гемоглобин должен быть от 120, мальтофер принимать сейчас по 1 т 2 р в день, затем сдать кровь на гемоглобин и железо, причиной тахикардии у вас является невроз
Платная консультация
Татьяна 2021-03-28 10:30
А перевод пропивания его какой?

Спасибо большое куплю пропью
Пока месяц пропивайте его, всего вам доброго!