Экстренная контрацепция, при приеме прогестерона

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Ситуация:

Здравствуйте, занимались любовью с девушкой, был пьян, она тоже. Занимались любовью без презерватива, 4-е раза кончил, в самый первый раз мог не успеть вытащить. Но были же и другие, последующие акты, а значит могло сто процентов попасть внутрь, сперма имею ввиду.

Проблема:

Девушка принимает Дюфастон - Аналог природного прогестерона.
Прерывать говорит не будет. Пьет эти таблетки больше полугода, по предписанию врача.

Вопрос:

Можно ли выпить таблетку экстренной контрацепции в данном случае? Противопоказания? Какие варианты ещё можно принять что бы не было беременности.
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-01 10:19
Можно. Противопоказания смотрите в инструкции