Экстренная контрацепция при дисплазии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки
Здравствуйте!
У меня диагнозы дисплазия 2-3 степени(назначена конизация после лечения цервицита), воспаление шейки матки. Также у меня не очень стабильный цикл, количество дней всегда разное. Последний - 30 дней, до него -27, и т. д.
Ситуация: на 10 день цикла произошел акт, по завершении которого с уже не эрегированного члена в процессе извлечения слетел презерватив. Допускаю, что часть семени могло попасть внутрь. Вопрос: насколько безопасно с моими диагнозами принимать таблетку экстренной контрацепции? Либо лучше обойтись без нее, и я просто паникую?
Спасибо