Экстрасистолы и боль
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Были боли и онемение руки. Проходил экг, холтер экг, узи сердца, почек, флюроографию. Выяснилось неспецифические изменения сегмента st, 26 экстрасистол в сутки. В общем сказали, что всё в пределах нормы. Но недавно, было 2 дня странное ощущение. Сначала была боль в грудной клетке, которая мигрировала, потом нормально. А недавно началась экстрасистология, но очень длинная. Примерно около 7 часов подряд. По ощущениям, пропуск ударов. Сам насчитал около 5 штук в минуту, это максимум, но так не постоянно было.
Причём их не было лёжа на спине и при хотьбе, а начинались сидя и стоя. Болей и чего-то ещё не было. Хотя возможно был стресс и усталость. Скажите, это нормально? Просто получается что обследовался, а потом через неделю появилась это. Ещё есть шум в голове уже 2 месяца. Иногда сводит нижнюю челюсть, но экг тоже не показывает ничего слава Богу. Правда есть остеохондроз шеи, гипертония и всд. И я довольно впечатлительный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

5 ответов
Здравствуйте экстрасистолы есть практически у каждого человека, небольшое их количество как у вас это норма