Экстрасистолы и боль

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Были боли и онемение руки. Проходил экг, холтер экг, узи сердца, почек, флюроографию. Выяснилось неспецифические изменения сегмента st, 26 экстрасистол в сутки. В общем сказали, что всё в пределах нормы. Но недавно, было 2 дня странное ощущение. Сначала была боль в грудной клетке, которая мигрировала, потом нормально. А недавно началась экстрасистология, но очень длинная. Примерно около 7 часов подряд. По ощущениям, пропуск ударов. Сам насчитал около 5 штук в минуту, это максимум, но так не постоянно было.
Причём их не было лёжа на спине и при хотьбе, а начинались сидя и стоя. Болей и чего-то ещё не было. Хотя возможно был стресс и усталость. Скажите, это нормально? Просто получается что обследовался, а потом через неделю появилась это. Ещё есть шум в голове уже 2 месяца. Иногда сводит нижнюю челюсть, но экг тоже не показывает ничего слава Богу. Правда есть остеохондроз шеи, гипертония и всд. И я довольно впечатлительный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте экстрасистолы есть практически у каждого человека, небольшое их количество как у вас это норма
Платная консультация
Максим 2022-06-01 13:08
Несколько дней назад был ещё один день сильных и частых перебоев, но на экг не попала не одна и экг в норме. Иногда связь с нагрузкой, иногда нет. В положении сидя, самые частые иногда, а при хотьбе нет вроде как. Не пойму в чём дело. Обследовался недавно, несколько месяцев назад, всё было в норме. Есть шейный остеохондроз и невроз ещё правда.
Ну вот невроз и является у вас причиной экстрасистол, его нужно лечить
Платная консультация
Максим 2022-06-02 17:49
Спасибо. А разрешите крайний вопрос. Иногда замечаю и дискомфорт и боли в области груди и нехватка воздуха, при вдохе. Тоже не всегда связаны с нагрузкой. Принимаю атаракс, но как-то кажется что спокоен, а иногда может быть невроз. Но приступов паники нет, просто становится как-то плохо и наверное тело само накручивает. Но при физической нагрузке, иногда становится тяжелее, может тоже по нервам бьёт так сказать?
Максим 2022-06-13 01:16
Ещё пару дней такая же нехватка воздуха идёт, при вдохе. Болей нет, беспокоит теперь только нехватка. Не пойму в чём проблема?