Экстрасистология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я вот с таким вопросом. Год назад у меня обнаружили Экстрасистолы. Сказали это связано с нервами. Щитовидка в норме, проверяла, анализы тоже норм. Холтер делала, там сказали норм, допустимая норма. Пила бисопролол, на время стало получше, сейчас опять экстрасистолы чувствую. Утром встаю и пульс может быть 90 и выше, один раз 140 было. Назначили конкор и повторно пропить панангин. Нервозность и страх иногда появляется, кидает в жар. Невролог назначил Адоптол. Я думаю у меня где то межпозвонозная грыжа, или остеохондроз с этим связан, потому что болит часто под лопаткой, головные боль каждый день. Всякие успокоительные пила, но разницы не чувствовала. Помогите, что дальше мне делать? Экстрасистолы возникают и в спокойном состоянии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-12 22:06
Здравствуйте! От остеохондроза могут быть экстрасистолы, если ущемляются нервные окончания. Рекомендую обратиться к остеопату (не массажисту!), чтобы убрать зажимы в позвоночнике, также рекомендованы физ. Упражнения на растяжку, такие как в йоге или пилатесе.