Скачки давления, БОЛИ В СПИНЕ, гипертонический криз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте,1 вопрос: Скажите пожалуйста, до скольки мм. Рт. ст. Накачивать манжету полумеханического тонометра? 2) Всё началось 21 июля. Мне врач прописал лечение в санатории, а именно детензор. У меня межпозвоночные грыжи, последствия родовой травмы, сколиоза, ДЦП. врачи уверяли, что всё хорошо, но после 2 процедуры у меня заболели шея, ключицы, спина, ребра, было больно глотать. Врач отменила все процедуры в санатории и мне намазали больные места диклофенаком. Но. вечером того же дня мне стало плохо и поднялось давление до 150 на 100. дали капотен и глицин, давление спало, на второй день кардиолог в санатории меня осмотрела, сказала, что признаки гипертонии (мама гипертоник 2 ст) кардиограмма показала незначительную аритмию, назначили энап, б6 магнелис. Всё пропил, давление наладилось на пару дней, но потом опять вверх. Пошел к кардиологу в центр в городе Ярославль, патологий сердца не нашла и УЗДГ в норме. Сходил к неврологу, сделали рентген шейного отдела (на диске) и грудного. Грудной всё в порядке, а шейный, изменения по типу хондроза, назначили миорелаксанты. Доктор, скажите пожалуйста, когда измеряю давление на обоих руках на левой либо в норме либо повышено, на правой в норме, какому показателю верить?
ДО САНАТОРИЯ НА ДАВЛЕНИЕ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ ВООБЩЕ, ВСЕГДА 120/80, сейчас бывают скачки, максимум при страхе до 160 на 100 само уходит и головные боли
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 18:40
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.