Экстрасистолия, жар, плохое самочувствие

Спрашивает: Алла борисоана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, с2002 года после дважды подряд перенесенной пневмонии, у меня начались экстрасистолы, долго подбирали препараты, остановились на эгилоке, через лет 5 после начала экстрасистолы ушли совсем, а в 2017 году в ноябре начались опять, (считаю что после перенесенного стресса) , приписали пропанорм, на фоне его они сокращались, правда до 6 часов сначала не хватало, потом они стали появляться только после нагрузки, потом ушли совсем. И вот январь 2019 года, я перенесла орви и экстрасистолия опять вернулась, сначала я думала на фоне температуры, но сегодня нет температуры, а экстрасистолы длятся целый день, вопрос? Опять возвращаться на пропанорм или может заменить на аллопенин(? раньше я им пользовалась, как скорой помощью) и через какое время после приёма пропанорм, можно принять аллопенин?
Кроме того при возникновении экстрасистолы, голова тяжёлая в жар и а пот бросает и общее состояние плохое, можно ли что то дополнительно попртнимать от такого состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая, что пропанорм хорошо помогал, я бы сначала вернулась к нему. Дополнительно во воемя приступа можно принять корвалол 30-40кап.