Экстрасистолия и беталок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Ольга Александровна. Пишет Вам Елена. Я уже Вам писала. У меня такая проблема. У меня после ковида усилиоись экстрасистолы, была желудочковая экстрасистолия. Я чувствую их и это неприятно. Мне назначил кардиолог сотагексал пл 40 мг. 3 раза в день. Мне стало лучше. По суточному мониторированию была 1 желудочковая, и 5 наджелудочковых экстрасистол. Так я и принимала до 14 декабря, пока не побывала на приёме у кардиолога в Санкт-Петербурге. Та сказала, что сотагексал очень тяжёлый препарат он мне не нужен. Хотя мне было нормально и экстрасистолы меня не донимали. Мне она назначила беталок зок 25 мг. Утром, что я и делаю. Но экстрасистолы меня снова стали беспокоить. Стало хуже, и я не знаю, что мее теперь делать? Послветуйте пожалуйста.
7 ответов
Здравствуйте, добавьте в Этацизин 1-2 табл в сутки, в зависимости от самочувствия.
-1
Елена 2022-01-04 21:26
Ольга Александровна, здравствуйте. Я только увидела ваш ответ. С Новым годом! Я поняла, что к беталоку надо добавить этацизин 1 таб раз в день утром? Какая дозировка? Спасибо, что вы отвечаете, а то беда с врачами, не скем даже проконсультироваться.
У этацизина единая дозировка, если беталок пьете утром, то этацизин лучше в обед.
Елена Еще раз здравствуйте Ольга Александровна, спасибо Вам за ответ. Сегодня ночью так сильно беспокоили экстрасистолы как никогда. Ни одно минуты не было нормального ритма сердца. Мне как то страшно стало, я думала это никогда не закончится. Таблетки этацизин я еще не купила, только утром получида ваше сообщение. Что делать в такой ситуации?
В таких случаях можно принимать дополнительную таблетку этацизина.