Экспертное мнение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат 1 скрининга. Видите ли Вы какие либо отклонения? В том учреждении, где я его делала, сказали, что все в порядке, волноваться не о чем, но гинеколог, у которого я состою на учёте сказала, что ребёнок родится с отклонениями и нужно срочно пересдать кровь. В пересдаче мне отказали, тк не видят показаний к этому и к тому же я принимаю дюфастон. Один говорит одно, другой-другое. А я уже вся испереживалась, тк больше у нас не к кому обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 09:39
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Юлия 2021-03-09 09:48
Наталья, спасибо большое, успокоили. А в связи с чем тогда назначили экспертное узи? Или это норма в моем возрасте и не зависит от результатов узи? Все тот же гинеколог сказала, что его назначили, потому что у меня ХГЧ превышен и большой риск родить ребёнка с отклонениями и чтобы на этом узи подтвердили отклонения.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 10:02
Экспертное УЗИ (только на сроке 20-22 неделя) это плановый осмотр, не дополнительный.