Эксенза при мигрени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, возник вопрос. Мне 24 года и уже 12 лет я мучаюсь мигренями, в детстве назначали суматриптан, но спустя года он перестал мне помогать. С недавних пор начала пить Релпакс (элетриптан), но из-за того что часто приступы до рвоты тяжело пить таблетки. Увидела спрей назальный Эксенза. У него действующее вещество Золмитриптан. В инструкции написано что нельзя пить тем, кто принимает другие триптаны уже. Вот вопрос, если я неделю назад пила Релпакс, могу ли я сегодня попробовать Эксензу? Ничего не будет? И сколько надо ждать времени между этими препаратами? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-05 00:38
Анастасия доброго часа<div <divРелпакс в принципе через 8 часов уже полностью выводиться из организма <div <divПоэтому если приняли утром, то уже вечером можете применять спрей <div <div <div <divЕсли у вас часто приступы мигрени следует задуматься о медикаментозной профилактике <div <divВсех благ!