ЭКО и его последствия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, проблема такая. Сегодня ночью проснулась и почувствовала, что онемела верхняя губа, потрогала, она вздута. Думала ночью во сне прикусила. Утром отек был и на нижней губе. Ожидала, что появится герпес, но к обеду все прошло Сегодня должны были начаться месячные, но их нет. Только живот периодически тянет. Месяц назад было ЭКО неудачно. Месячные пришли в срок. В этот раз какой-то сбой. Весь месяц болела ОРВИ. Выделения странные, то пропадут, то появятся прозрачные с белыми прожилками. Также после ЭКО была молочница. Назначили пока Утрожестан или ипрожин с 16 по 25 день цикла. Пробовать забеременеть самим срок 3 месяца. После снова на кок. Чтобы эндометриоз не рецидивировал.
Все эти симптомы могут быть, как последствия ЭКО? Каких ещё сюрпризов можно ждать?
1 ответ
Здравствуйте. Не думаю.
По выделениям - сделать мазок на флору. С губой показаться дерматологу. По тянущим ощущениям - УЗИ