ЭКГ выявила отклонения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, переболела ковидом, когда болела сняли ЭКГ вот ее расшифровка:
РQ=150м/сек, QRS=70 м/сек, QT=340 м/сек QTo=390м/сек RR=750мсек меньше 1 2
Ритм синусовый ЧСС 80уд/мин
Горизонтальное положение ЭСС. Смещение переходной зоны в V2.
Подскажите, пожалуйста, у меня какое-то серьезное заболевание? Давление раньше было низкое, а сейчас близко к норме. Сердце немного потягивает как-то, особенно по ночам. И с чего мне начинать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-02 23:09
Здравствуйте, Лариса! По ЭКГ нет отклонений. А давление с возрастом имеет тенденцию повышаться. Периодически делайте измерения и если начнёте отмечать показатели выше 140/90ммртст, то обратитесь к врачу.